В Чечне на самодельной мине подорвались десантники

Zakon.kz
Инцидент произошел в 11 километрах от селения Бамут, где военнослужащие ВДВ проводили разведку. 
В результате взрыва мины в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского района Чечни погиб один десантник и ранены двое. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел в 11 километрах от селения Бамут, где военнослужащие ВДВ проводили разведку. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал подрыв самодельного взрывного устройства, собранного на основе 82-миллиметрового снаряда. По факту инцидента проводится проверка.

Похожий случай произошел в Ачхой-Мартановском районе Чечни в апреле 2014 года, когда на замаскированном взрывном устройстве подорвалась боевая машина пехоты (БМП). Погибли четверо военнослужащих. Глава республики Рамзан Кадыров заявил тогда, что взрываются, скорее всего, не новые, а старые мины, установленные еще во время боевых действий начала 2000-х.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы