В СКО ситуация под контролем

Zakon.kz
Вопрос необоснованного роста цен на товары и услуги находится на постоянном контроле акимата области.
По поручению Премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова в Северо-Казахстанской области создан оперативный штаб по сдерживанию роста цен и тарифов, который возглавил аким области Ерик Султанов. Аналогичные штабы созданы во всех районах области и Петропавловске, сообщает пресс-служба акима СКО.

21 августа аким области провел оперативное совещание с руководителями местных государственных органов о принятии мер по недопущению необоснованного роста цен, в первую очередь на социально значимые продовольственные товары и услуги.

В этих целях местными исполнительными органами проводится постоянный мониторинг всех торговых объектов области, а также проводится разъяснительная работа с поставщиками и руководителями крупных торговых центров.

Кроме того, будет продолжено проведение субботников сельскохозяйственных ярмарок в пяти рынках г. Петропавловска и областных центров

В целом вопрос необоснованного роста цен на товары и услуги находится на постоянном контроле акимата области.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК