Аким Кызылординской области К.Кушербаев совершил рейд по крупным торговым центрам города

Zakon.kz
Члены штаба проводят мониторинг цен дважды в день.
Накануне оперативный штаб во главе с акимом Кызылординской области Крымбеком Кушербаевым вышел в рейд по крупным торговым центрам Кызылорды с целью ознакомления с ценами на товары и недопущения необоснованного роста цен, сообщает Zakon.kz

Вначале члены штаба посетили торговый центр «Сырдария». В расположенном на втором этаже магазине бытовой техники «Технодом» цены стабильные. Заведующий магазином Мадияр Токмагамбетов сообщил, что проводятся различные акции для покупателей.

Не изменились цены и в торговых центрах «Айтбек» и «Small».

- В области был создан штаб, контролирующий цены на 33 вида социально значимых продовольственных товаров. Для них определены предельно допустимые цены, которые нельзя превышать. Отрадно, что предприниматели проявляют социальную ответственность, соглашаясь не завышать цены. В целом в области ситуация стабильная, - сказал аким области.

Заведующая торговым центром «Small» Улболсын Жакыпова сообщила, что изменение курса доллара на цены не повлияло: основная часть продаваемой продукции местного производства.

Члены штаба проводят мониторинг цен дважды в день, и эта работа будет продолжена.






Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Град, дожди и пыльные бури: в каких регионах Казахстана ухудшится погода

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака