Казахстан заинтересовался российскими беспилотниками "Элерон"

Zakon.kz
БПЛА "Элерон-3СВ" — специальное разведывательное средство ближнего радиуса действия. 
Ряд стран СНГ, в том числе Белоруссия и Казахстан, проявили интерес к беспилотным летательным аппаратам типа "Элерон", сейчас ведутся предконтрактные переговоры, сообщил РИА Новости в ходе авиакосмического салона МАКС-2015 директор компании-разработчика беспилотников "Эникс" (Казань) Валерий Побежимов.

Международный авиакосмический салон МАКС-2015 проходит в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа. В этом году общая площадь экспозиции составила более 28 тысяч квадратных метров в стационарных и временных павильонах. В салоне принимают участие 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 зарубежных государств.

"Мы рассматриваем запросы на поставку комплексов "Элерон" от трех инозаказчиков. Большой интерес наша продукция вызывала у стран СНГ, в том числе у Белоруссии и Казахстана", — сказал Побежимов.

Он отметил, что компания "Эникс" поставила за рубеж комплекс воздушных мишеней Е95М и в обозримом будущем подпишет контракт на экспорт еще четырех таких систем.

БПЛА "Элерон-3СВ" — специальное разведывательное средство ближнего радиуса действия. Разработка адаптирована для установки сменной модульной полезной нагрузки: фотокамеры, тепловизора в гидростабилизированном механизме, видеокамеры с 10-кратным увеличением в гидростабилизированном механизме, тепловизора с низкоуровневой камерой и другой полезной нагрузки. Максимальный взлетный вес аппарата — 5,3 килограмма, масса полезной нагрузки — до одного килограмма, этот беспилотник развивает скорость до 130 километров в час и способен подниматься на высоту до 4 тысяч метров.

Фото: missiles2go.ru


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов