В Туркестане и Кентау вводится ряд индустриальных проектов

Глава региона также ознакомился с работой, осуществляемой в индустриальной зоне города Кентау.
Все проекты осуществлены в рамках госпрограммы индустриализации, сообщил в ходе рабочей поездки в Туркестан и Кентау аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов.

«Глава региона ознакомился с осуществляемой работой в индустриальной зоне Туркестана, которая занимает площадь в 40 гектар. Здесь возводятся восемь объектов. До конца года будут сданы два из них, при этом начнется возведение трех новых объектов. Все они будут производить строительные материалы. На объектах трудоустроены 335 человек», - говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы главы региона.

В этой связи Бейбут Атамкулов поручил местным властям обеспечить сдачу объектов в запланированный срок.

Глава региона также ознакомился с работой, осуществляемой в индустриальной зоне города Кентау.

«На территории индустриальной зоны, площадь которой составляет 25 гектаров, реализуются семь проектов. Три из них будут производить запасные части для местного трансформаторного завода. Для реализации данных проектов будут привлечены инвестиции в объеме 2,127 млрд тенге. Будут трудоустроены 165 человек. Помимо этого, будет создана необходимая инфраструктура», - говорится в сообщении.

Напомним, 8 августа Указом главы государства Бейбут Атамкулов назначен акимом Южно-Казахстанской области.

Ранее Бейбут Атамкулов занимал должность ответственного секретаря министерства по инвестициям и развитию республики.

Индустриальные зоны в Южно-Казахстанской области создаются в целях повышения инвестиционной привлекательности региона (особенно районов и малых городов) и создания благоприятных условий для инвесторов во всех городах и районах области создаются индустриальные зоны.

В регионе планируется создание 15-ти индустриальных зон.



Следите за новостями zakon.kz в: