СМИ: Кобзон вызвал Порошенко на языковую дуэль

Zakon.kz
Российский певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон подчеркнул, что знает стихотворений на украинском языке больше, чем украинские власти. Кроме президента Иосиф Кобзон "бросил литературную перчатку" еще и премьеру Украины.
Российский певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон вызвал президента и премьера Украины Петра Порошенко и Арсения Яценюка на своеобразную дуэль, а в качестве оружия предложил поэзию, сообщает РИА Новости со ссылкой на "РСН".

"Я готов сесть и с Порошенко, и с Яценюком за стол и посоревноваться, кто и сколько знает поэзии на украинском языке. Они декларативно выступают. Противно их слушать. Всегда (в Донбассе) говорили на русском языке, изучая и уважая прекрасный украинский язык, и прекрасную украинскую литературу и искусство", — заявил Кобзон.

В середине июля агентство УНИАН сообщило, что почти половина украинцев готова на предоставление русскому языку статуса второго государственного. Согласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии, как передавало агентство, 47,5% граждан Украины готовы сделать русский язык вторым государственным ради установления мира в стране. 

Вместе с тем президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что единственным государственным языком в стране будет украинский.

Фото: © РИА Новости. Илья Питалев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды