Масимов: Чемпионата мира по дзюдо стал настоящим праздником для всех спортсменов

Zakon.kz
В чемпионате мира по дзюдо в Астане приняли участие свыше 700 спортсменов из 120 стран мира.
Сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо, который стартовал в Астане 24 августа, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт главы Кабмина Primeminister.kz.

Обращаясь к участникам и гостям чемпионата, Премьер-Министр отметил, что «этот чемпионат в Казахстане стал настоящим праздником для всех спортсменов и любителей спорта».

Он добавил, что «благодаря всесторонней поддержке Главы государства Н.А.Назарбаева, мы всегда готовы проводить столь значимые соревнования, получая большой опыт и огромное удовольствие от этого яркого зрелища».

К.Масимов пожелал участникам чемпионата «новых спортивных достижений и побед, а также успешного выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро».

Завершилась церемония закрытия передачей флага международной федерации дзюдо национальной федерации Венгрии, где пройдет следующий чемпионат мира.

В чемпионате мира по дзюдо в Астане приняли участие свыше 700 спортсменов из 120 стран мира.

Фото primeminister.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года