Конференция по IT-технологиям собрала в Астане участников из 50 стран

Zakon.kz
Мероприятие, организованное МАСО (Международная ассоциация социального обеспечения) и Министерством здравоохранения и соцразвития РК, продлится три дня.
В Астане открылась XIV Международная конференция МАСО по информационным и коммуникационным технологиям, передает корреспондент Kazpravda.kz. Делегации из 50 стран мира приехали на мероприятие.

Как сообщили организаторы, конференция по ИКТ станет уникальной общемировой платформой для анализа и обсуждения некоторых наиболее актуальных вопросов, стоящих перед организациями социального обеспечения. 

Международный форум начался с выставки, которую открыла министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.

"Позвольте мне считать эту выставку открытой. Мы бегло посмотрели сейчас все эти информационные системы, которые реализованы именно в части оказания госуслуг Казахстана. Эта выставка будет работать в течение трех дней, пока будет длиться конференция. У участников и гостей будет возможность более глубже познакомиться с нашими решениями. Можно будет обменяться опытом тех систем, которые реализуются у вас", – сказала она.

В ходе конференции планируется рассмотреть вопросы применения интегрированных, массовых систем ИКТ в организациях социального обеспечения, обсудить единые стандарты и решения на основе ИКТ, применяемые в сфере соцобеспечения, и другое.

Автор: Меруерт Нургазинова
Фото: kazpravda.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Непогода обрушится на Алматы: объявлено штормовое предупреждение

Трагедия в Шымкенте: в одном подъезде погибли сразу четыре человека

Жителям Астаны сообщили приятную новость к 8 Марта

От сцены к дому: как Айша, супруга Беркута, покорила сердца фанатов

Курс доллара подрос на торгах 4 марта