Cвыше 3 тонн наркотических средств изъято из незаконного оборота с начала года

Zakon.kz
По итогам 8 месяцев т.г. с помощью служебно-розыскных собак обученных на поиск наркотических веществ выявлено свыше 100 наркоправонарушений.
В Казахстане с начала текущего года выявлено и возбуждено свыше двухсот преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 24 факта сбыта и 7 фактов контрабанды наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 3 тонны 734 кг различных наркотических средств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Отметим, что свыше 100 наркоправонарушений выявлено по итогам 8 месяцев т.г. с помощью служебно-розыскных собак обученных на поиск наркотических веществ.

Собак используют в оперативно-розыскных мероприятиях в аэропорту Алматы, на железнодорожном вокзале, в грузовых и пассажирских поездах, проходящие на участке обслуживания ЛУВД на ст. Алматы-1.

Так, в результате проведения ОПМ в пассажирских поездах Кызылорда-Семей, Алматы-Павлодар, Алматы-Усть-Каменогорск, Алматы-Астана выявлено пять фактов незаконного хранения наркотического средства, общий вес изъятых наркотиков составил свыше 200 гр.

В ДВД на транспорте отмечают, что такие ОПМ проводятся по всей территории республики, и их цель - предотвратить перевозку наркотических средств.

Фото: lada.kz



Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану