В Мангыстау до конца года сдадут в эскплуатацию 2600 квартир

На строительство жилья из бюджета в этом году направлено 15 млрд 745 млн тенге. 
В Мангыстау до конца года сдадут в эскплуатацию три жилых дома с общим количеством 2601 квартира. Об этом на встрече членов партии областного филиала партии «Нур Отан» упомянул аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев, говоря об успехах и достижениях региона в социально-экономической сфере, передает МИА Казинформ.

«На строительство жилья из бюджета в этом году направлено 15 млрд 745 млн тенге. Сданы в эксплуатацию два 60-квартирных дома по программе «Доступное жилье-2020». До конца года завершится строительство еще 3 домов на 867 квартир каждый. 

В области реализуется 14 проектов по программе «Нурлы жол», сумма инвестиций составляет 156 млрд тенге. В рамках второй пятилетки индустриализации до конца года запланировано сдать в эксплуатацию 17 объектов на общую сумму 105 млрд.тенге. Это даст возможность открыть 1504 новых рабочих места», - подчеркнул аким.

В целом, резюмируя итоги встречи, собравшиеся отметили, что партийцам необходимо усилить контроль за расходованием государственных средств и реализацией госпрограмм, а молодежную политику сделать приоритетным направлением работы.
Следите за новостями zakon.kz в: