Обама предложил на пост министра по делам армии открытого гея

Zakon.kz
47-летний Фэннинг оценивается в Пентагоне как «восходящая звезда». 
Президент США Барак Обама выдвинул на пост министра по делам армии открытого гея Эрика Фэннинга (Eric Fanning), в последнее время занимавшего руководящие посты в Пентагоне. 

Об этом сообщило в пятницу, 18 сентября, издание The Wall Street Journal, передает Лента.ру.

47-летний Фэннинг оценивается в Пентагоне как «восходящая звезда». Его называют одним из самых квалифицированных специалистов. По словам Обамы, Фэннинг обладает многолетним проверенным опытом и исключительными лидерскими качествами. «Я благодарен ему за его приверженность нашим военнослужащим мужчинам и женщинам, и я уверен, что он будет отлично руководить солдатами Америки», — сказал президент США.

Бывший журналист канала CBS News Фэннинг в последнее время был начальником штаба в Министерстве обороны США, возглавляемом Эшем Картером (Ash Carter). До этого он работал заместителем министра ВВС.

Если Сенат одобрит кандидатуру Фэннинга, он сменит на посту министра Джона Макхью (John McHugh), в прошлом — конгрессмена от Республиканской партии, ранее в этом году объявившего о своей отставке.

«Мнение военных по вопросу о геях радикально изменилось по сравнению с политикой «не спрашивай, не говори», которую начал проводить в 1993 году бывший президент Билл Клинтон», — отмечает издание.

Фото: Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Почему из крупнейшего водохранилища Казахстана сбросят 6,3 млрд кубометров воды

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса

В Казахстане водителей начали массово проверять по базам данных

"Да, мы разные, но мы вместе": как русский и казашка построили многодетную семью