В Южной Корее вырубили заповедный лес ради Олимпийских игр

Zakon.kz
XXIII по счету зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхан и окрестностях.
Около 58 тысяч деревьев заповедного леса на 23 гектарах земли были вырублены в Южной Корее ради строительства на этом месте олимпийской горнолыжной трассы.

Об этом сообщает langrenn, передает Лента.ру.

В оргкомитете решение вырубить заповедный лес объяснили тем, что это единственное место, отвечающее требованиям Международного олимпийского комитета (МОК) в плане организации горнолыжных трасс.

Различные правозащитные и экологические организации неоднократно обращались к властям Южной Кореи и организационному комитету зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане с призывом не трогать 500-летние деревья на горе Гаривон в провинции Канвондо, но услышаны не были.

В Greenpeace заявили, что после такого грубого вмешательства восстановить естественную среду этой территории будет невозможно. Эксперты также говорят об историческом значении местности — гора Гаривон считается королевской. Издревле здесь выращивали женьшень.

XXIII по счету зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхан и окрестностях.

Фото: Pawel Kopczynski / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова