В пяти районах Дагестана введен режим КТО

Zakon.kz
Правовой режим контртеррористической операции (КТО) введен с 0:00 часов 28 сентября в пяти районах на юге Дагестана.
По сообщению оперативного штаба республики, режим КТО введен в Курахском, Магарамкетском, Сулейман-Стальском, Хивском и Табасаранском районах, передает "Newsru.com".

"Проводится комплекс мероприятий по поиску и нейтрализации участников южной диверсионной террористической группы и их пособников", - сказал представитель оперативного штаба.

Напомним, режим КТО вводится для предотвращения террористических актов, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья.

Правовой режим КТО предполагает усиление охраны общественного порядка, тотальную проверку документов, в случае обнаружения подозрительных людей - их доставку в отделы полиции для установления личности, а также возможность блокирования сотовой связи.

Фото Архив NEWSru.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана