Олланд: Башар Асад не может быть частью будущего Сирии, ничего не изменилось

Zakon.kz
"Мы должны сделать все, чтобы найти вариант политического урегулирования в Сирии", - заявил президент Франции.
Отстранение от власти президента Сирии Башара Асада остается неприемлемым условием начала в этой стране процесса политического урегулирования внутреннего конфликта. С таким заявлением выступил в понедельник перед журналистами в штаб-квартире ООН президент Франции Франсуа Олланд, сообщает ТАСС.

"Мы должны сделать все, чтобы найти вариант политического урегулирования в Сирии. Это подразумевает в обязательном порядке уход Асада", - указал он.

Как подчеркнул Олланд, в этом плане для Франции "ничего не изменилось". "Никакая инициатива - откуда бы она ни исходила - не может заставить нас поверить в то, что возможно возвращение к предыдущему режиму - именно тому, который спровоцировал трагедию, о которой мы все знаем", - добавил французский президент.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель