Российская авиация уничтожила командный пункт ИГ

Zakon.kz
Уничтожение командного пункта террористов подтверждается данными, полученными космической разведкой.
Воздушно-космические силы (ВКС) России в четверг, 1 октября, в течение дня уничтожили командный пункт боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ее деятельность запрещена в РФ) на северной окраине Джиср-Эш-Шугур в провинции Идлиб в Сирии.

Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«С авиабазы "Хмеймим" российские самолеты Су-24М и Су-25 совершили восемь вылетов по пяти объектам ИГ», — заявил спикер Минобороны.

По словам Конашенкова, уничтожение командного пункта террористов подтверждается данными, полученными космической разведкой и беспилотными летательными аппаратами.

Фото: Abdalrhman Ismail / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор