В ЗКО телефонному террористу из села грозит до 6 лет лишения свободы

Zakon.kz
Сразу после звонка сотрудники полиции задержали 42-летнего жителя поселка.
В поселке Таскала арестовали 42-летнего мужчину, который позвонил в «Скорую помощь» и сообщил о бомбе заложенной в больнице, сообщает корреспондент «УН» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

— 10 октября в 16.10 в поселке Таскала на пульт оператора «103» Таскалинской центральной больницы позвонил неизвестный мужчина и сообщил: «У вас сегодня будет большой подрыв». Сразу после звонка сотрудники полиции задержали 42-летнего жителя поселка Атамекен данного района. В настоящее время он находится под арестом, — сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

В полиции отметили, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание на срок лишения свободы до 6 лет, потому с 2015 года наказание за данное преступление ужесточено, так как исключены более мягкие виды наказаний: штраф и ограничение свободы.

Талгат Умаров
Фото: v-kurse.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана