В Оше произошла массовая драка между студентами-иностранцами

Zakon.kz
По некоторым данным, студенты старших курсов хотели взять под «опеку» поступивших на первый курс студентов.
На медицинском факультете одного из высших учебных заведений собрались около 100 студентов, между которыми произошла перепалка, переросшая в драку, сообщает Turmush.kg со ссылкой на очевидцев происшествия.

По некоторым данным, студенты старших курсов хотели взять под «опеку» поступивших на первый курс студентов.

Информацию подтвердило и руководство факультета, но при этом отметив, что в инциденте принимали участие не более 30 человек.

«Я слышал информацию по инциденту. Он произошел после занятий, примерно в 15:00. С двух сторон собралось в общей сложности около 30 человек. Произошел конфликт. Заявлять, что произошла массовая драка, оснований нет. Сейчас сотрудники милиции проводят проверку», - сообщил декан факультета.

По некоторым данным, в вузах городе Оша обучаются более 1000 студентов из Индии и Пакистана.

Фото: kmv.gorodskoitelegraf.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо