Пытавшиеся проникнуть в туннель под Ла-Маншем мигранты нарушили его работу

Zakon.kz
По данным компании "Евротуннель", в настоящее время движение составов восстановлено, однако некоторые из них уходят с опозданием на полчаса.
Около 600 мигрантов предприняли минувшей ночью попытки проникнуть в железнодорожный туннель под Ла-Маншем, чтобы попасть в Великобританию, передает ТАСС.

"Из-за скопления на территории железнодорожной товарной станции, расположенной близ города Кале такого числа людей движение по туннелю было практически прекращено с 22:00 (23:00 мск) среды до примерно 06:30 (07:30 мск) сегодняшнего дня", - сообщил представитель префектуры департамента Па-де-Кале. Тем не менее, нескольким поездам удалось ночью пройти через туннель.

По данным компании "Евротуннель", в настоящее время движение составов восстановлено, однако некоторые из них уходят с опозданием на полчаса.

В районе города Кале в нелегально созданном лагере проживает около 6 тысяч мигрантов и беженцев, которые пытаются проникнуть в Великобританию, где, по их мнению, им будет легче получить вид на жительство, найти работу или получать от государства финансовую помощь.

Фото: www.ridus.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов