Жителям Алматинской области вернули 117 голов похищенного скота

Zakon.kz
За три дня полицией региона раскрыто 22 кражи скота, из которых 17 фактов относятся к категории прошлых лет.
В ходе республиканской трехдневной отработки под кодовым названием «Согым» полицейским удалось отыскать и возвратить населению Алматинской области более 60 лошадей, 8 коров и 47 овец, похищенного в разное время барымтачами, сообщает Казинформ.

«За три дня полицией региона раскрыто 22 кражи скота, из которых 17 фактов относятся к категории прошлых лет. По подозрению в скотокрадстве задержано и водворено под стражу 13 лиц, среди них двое братьев, угнавшие за июль и август два табуна, насчитывающих в общей сложности 43 голов лошадей», - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

На время отработки в регионе значительно усилили посты дорожно-патрульной полиции, где правоохранители задержали 4 автомашины, перевозящий живой скот без соответствующих документов.

Сандугаш Дуйсенова.

Фото: www.kazpravda.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан