Вашингтон предоставит Киеву кредит в $1 млрд в следующем месяце

Zakon.kz
"Президент и Конгресс намерены предоставить третью миллиардную кредитную гарантию Украине в следующем месяце", - сказала министр торговли США.
Президент США Барак Обама намерен предоставить Украине кредит в $1 млрд в следующем месяце. Об этом сообщила в понедельник на пресс-конференции министр торговли США Пенни Прицкер, передает ТАСС.

"Президент и Конгресс намерены предоставить третью миллиардную кредитную гарантию Украине в следующем месяце", - сказала она.

По словам Прицкер, она обсудила с президентом Украины Петром Порошенко "возможности использования третьей кредитной гарантии для поддержания процессов реформ на Украине, которая позволит привлечь инвестиции в страну".

В свою очередь президент Украины отметил, что "подобное решение США - это позиция настоящего друга".

Фото: ru.tsn.ua.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов