Успешная карьера сына чиновницы в Актюбинской области стала поводом для изучения

Zakon.kz
Сама Сара Нуркатова утверждает, что не имеет к этому отношения.
В актюбинском акимате, наконец, сообщили, что начали изучать карьерные успехи сына замакима области, передает телеканал КТК.

Специально для этого создали комиссию, которая должна выяснить, как сын и сноха Сары Нуркатовой сделали головокружительную карьеру на госслужбе.

Как ранее сообщалось, Максим Чаркин в свои 27 является заместителем главы в областном управлении образования. Хотя работать рядовым педагогом ему еще не приходилось.

Его супруга занимает такой же пост в управлении по делам молодежи. Успехи эти так удивили антикоррупционный совет при «Нур Отане», что его члены посоветовали как можно скорее выяснить, какую роль в карьере молодых сыграла высокопоставленная мама.

Сама Сара Нуркатова утверждает, что не имеет к этому отношения. И уж тем более не спешит увольняться, как ей порекомендовали в самой столице. Мы будем с нетерпением ждать результатов расследования комиссии.


Автор: Динара Уркумбаева
Фото: timeskz.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана