Казахстанские кикбоксеры стали призерами чемпионата мира в Сербии

Zakon.kz
В столице Сербии, городе Белграде, с 26 октября по 1 ноября, прошел очередной чемпионат иира среди взрослых по кикбоксингу в разделах лоу-кик и К-1.
Национальная сборная Казахстана стабильно на мировых первенствах завоевывают все комплекты медалей. Не обошлось без блеска сербских медалей и на этот раз, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДШНК и СР.
В данном турнире принимало участие около 700 файтеров из 60 стран мира. Это один из рекордных показателей по количеству стран и спортсменов. В неофициальном итоговом протоколе сборная Казахстана заняла 7-е общекомандное место.
Первая тройка стран-призеров выглядит следующим образом:
1 место — Сербия
2 место — Россия
3 место — Беларусь.
Среди наших ребят особо отличились ряд воспитанников главного тренера сборной Кайрата Смагулова, это:
1 место — Тлемисов Чингисхан раздел К1 вес 60 кг. (г. Астана);
2 место — Жакупов Саян раздел К1 вес 71 кг. (г. Павлодар);
3 место — Тулегенов Нуркен раздел лоу-кик вес 54 кг. (г. Шымкент);
3 место — Кудайбергенов Бауыржан раздел лоу-кик вес 57 кг. (г.Семей).
Теперь, сборная Казахстана по кикбоксингу начинает УТС с 10 по 19 ноября в г. Семей перед другим чемпионатом мира, в разделе фулл-контакт, который пройдет в г.Дублин (Ирландия) с 21 по 29 ноября.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей