В Сингапуре началась встреча председателя КНР и главы администрации Тайваня

Zakon.kz
Встреча стала первой с момента образования КНР в 1949 году, когда она сменила прежнюю Китайскую республику, управлявшуюся партией Гоминьдан.
Историческая встреча между председателем КНР Си Цзиньпином и главой администрации Тайваня началась в сингапурском отеле "Шангри-ла". Политики обменялись рукопожатиями и отправились в зал для переговоров, сообщает ТАСС.

Встреча стала первой с момента образования КНР в 1949 году, когда она сменила прежнюю Китайскую республику, управлявшуюся партией Гоминьдан.

Как ранее сообщил глава канцелярии ЦК КПК и Госсовета КНР по делам Тайваня Чжан Чжицзюнь, во время встречи стороны обменяются мнениями по вопросу мирного развития отношений между двумя берегами Тайваньского пролива.

Фото: bbc.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц