Молодежь Алматинской области стала заметней на дорогах

Zakon.kz
В Алматинской области полицейские организовали акцию «Стань заметней», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Согласно предоставленной ДВД региона информации, полицейская акция проведена в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения», организованного на территории Казахстана c 9 по 15 ноября, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Административная полиция совместно с молодежным крылом «Нур Отан» организовали в Талдыкоргане флешмоб. Группа молодежи со светоотражающими знаками «Стоп», светящимися ладонями рук и другими отражающими в темное время суток элементами, постаралась стать намного заметней для водителей на пешеходных переходах», - рассказала старший инспектор штаба дорожно-патрульной полиции Айжан Джумагулова.

По сообщению пресс-службы ДВД Алматинской области, в текущем году на дорогах региона под колесами автотранспорта погибли 120 человек, из которых 42 пешехода стали жертвами ДТП по собственной вине.

«Несмотря на снижение количества пострадавших в ДТП пешеходов, мы обеспокоены ситуацией и пытаемся всяческим образом привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Знать, как вести себя дороге должен каждый из нас, что в обязательном порядке поможет сохранить жизнь» - отметила Айжан Джумагулова.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте