Четвероногих «секьюрити» в аэропорту Алматы стало больше

Zakon.kz
Помимо немецкой овчарки Найды в терминале аэропорта работает еще одна «сотрудница» - русский спаниель Абама.
Службу в усиленном режиме несет сейчас в аэропорту Алматы и группа кинологов. Специально обученные собаки осматривают багаж и ручные клади, сообщает телеканал "Алматы".

«Собаки работают у нас здесь уже долгий промежуток работы, не только в период усиления, а постоянно. Группа кинологов досматривает багаж входящий, выходящий, людей и грузы. Наша собака обучена поиску взрывчатых веществ», - рассказал проводник служебных собак Виталий Тепериков.

Безопасность авиапассажиров обеспечивает необычный четвероногий «сотрудник».

Помимо немецкой овчарки Найды в терминале аэропорта работает еще одна «сотрудница» - русский спаниель Абама. Она, так же как и люди, получает зарплату, а ее хозяйка Елена следит за питомицей внимательно: отдельное питание, обучение и обязательно досуг. В свободное от работы время Абама посещает специальный спа-салон для животных, где принимает пузырьковую ванну, стрижка и покраска шерсти также входят в перечень услуг. После отдыха Абама снова стремится на работу, здесь у нее ответственная должность секьюрити - проверка ручной клади, багажа и собственно людей. Ошибаться ей нельзя.

Фото: www.almaty.tv
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды