Семейские энтузиасты спасают пеликанов

Zakon.kz
Кудрявые пеликаны отбились от стаи и не смогли улететь в теплые края.
Семейские энтузиасты взялись спасать краснокнижных пеликанов! Двух обессилевших птиц в местный биоцентр привезли из Павлодарской области, сообщает телеканал КТК.

Кудрявые пеликаны отбились от стаи и не смогли улететь в теплые края. Специалисты считают, что им меньше года. В биоцентре они быстро освоились и проявляют хороший аппетит. При этом пеликаны питаются только рыбой, каждому требуется до полутора килограммов в сутки, в месяц это 45!

Лишних средств в биоцентре нет, поэтому там установят ящик для пожертвований. К слову, с такой же просьбой недавно выступил и ботанический сад Петропавловска. Туда принесли двоих спасенных пеликанов. Отпустить птиц на волю планируют весной, когда на местных водоемах начнет таять лёд.

Наталья Ксенофонтова, заместитель директора биоцентра г. Семея:
- Первое кормление, когда проходило, эти птицы уже проявляли интерес к человеку. У них добрый нрав, с надеждой смотрели на наших работников. Сложно нам будет их содержать, и мы не можем обойтись без помощи горожан и гостей города.

Автор: Олеся Бабченко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч