МИД: Бельгия разыскивает 10 террористов с "тяжелым оружием"

Zakon.kz
Находящиеся в розыске террористы готовы к атакам смертников.
Бельгия разыскивает 10 террористов с "тяжелым оружием". Об этом сообщила в среду местная телерадиокомпания RTBF со ссылкой на министра иностранных дел королевства Дидье Рейндерса, передает ТАСС.

По его словам, находящиеся в розыске террористы располагают "тяжелым оружием" - "автоматами Калашникова или чем-то еще сильнее". Кроме того, они готовы к актам смертников, отметил глава МИД.

В бельгийской столице террористическая угроза уже в течение нескольких дней остается на максимальном четвертом уровне и будет вновь оценена только в понедельник, 30 ноября. Несмотря на это, сегодня здесь частично открылись учебные заведения и метро, а также некоторые торговые центры, концертные залы, театры и музеи.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы