В аэропорту Алматы проводится ремонт взлетно-посадочных полос

Zakon.kz
На эти цели привлечены инвестиции в размере 60 миллионов долларов.
В воздушных гаванях страны значительно усилили меры безопасности. Их ввели после серии терактов в Европе и на Ближнем Востоке, передает телеканал Хабар.

В аэропорту Алматы установили специальное оборудование для досмотра, в том числе в вип-зале. В этом году работники международного аэропорта обслужили 56 тысяч рейсов, это более четырех с половиной миллионов пассажиров. Контролировать такой поток людей крайне сложно.

Также сейчас проводится капитальный ремонт двух взлетно-посадочных полос. На эти цели привлечены инвестиции в размере 60 миллионов долларов.

Айбол Бекмухамбетов, президент международного аэропорта Алматы:
– В аэропорте будут применяться самые новейшие технологии, самые строгие меры. В шести местах, даже в VIP зале, установлена первая линия досмотра с установлением новейших аппаратов «Рапискан». Кинологи работают, таможенники, пограничники, то есть сейчас все нацелены на то, чтобы проводить работу с предполагаемыми террористами.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта