Евросоюз не станет вносить изменений в соглашение по ЗСТ с Украиной

Zakon.kz
Соглашение по зоне свободной торговли с Украиной вступит в силу с 1 января 2016 года. Украине это грозит продовольственной блокадой со стороны России.
Евросоюз не будет вносить какие-либо изменения в соглашение по зоне свободной торговли с Украиной, заявил в среду заместитель председателя Еврокомиссии Андрус Ансип, передает РИА Новости.

"Никаких юридических изменений в соглашение с Украиной не будет. Оно вступит в силу с 1 января 2016 года", — сказал он журналистам в Брюсселе.

Украина и ЕС в конце 2014 года отложили вступление в силу соглашения о ЗСТ для проведения консультаций с российской стороной. Украинские власти неоднократно заявляли, что не намерены больше откладывать вступление в силу ЗСТ с ЕС, несмотря на угрозу введения продовольственного эмбарго со стороны РФ.

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель