Переспать в кровати Че Гевары предложили за девять долларов

Zakon.kz
Большую часть номера площадью всего в 5 квадратных метров занимает кровать с продавленным матрасом и полосатым покрывалом — по утверждению владельцев, та же самая, в которой спал команданте.
Владельцы пансионата Меса в Гватемале, столице одноименной республики, приглашают гостей остановиться в номере, где некогда проживал Че Гевара, сообщает El Pais. В крохотной комнатке без окон и душа команданте провел девять месяцев, сообщает Lenta.ru.

Меса представляет собой одноэтажный пансион в самом центре города с минимальным набором бытовых удобств, зато дешевый. Здание расположено по адресу Десятая улица, 10-17, зона 1. Че Гевара, которому на тот момент исполнилось 25 лет, снимал здесь комнату №21 с декабря 1953 по сентябрь 1954 года, когда из-за военного переворота вынужден был бежать в Мексику.

Большую часть номера площадью всего в 5 квадратных метров занимает кровать с продавленным матрасом и полосатым покрывалом — по утверждению владельцев, та же самая, в которой спал команданте. Стены, лишенные окон, украшены его портретами и знаменитым боевым лозунгом ¡Hasta la victoria siempre!.

Ночь в комнате Че обойдется всего в девять долларов. Это самый дешевый номер в пансионе.

Фото: internacional.elpais.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

Школьников перевели на "удаленку" в Астане