Лавров о вхождении в коалицию США: готовы только к диалогу, под козырек брать не будем

Zakon.kz
Россия рассматривает коалицию по борьбе с терроризмом, созданную США, как потенциально эффективного партнера, но ей нужно опереться на международное право.
Лавров о возможности вхождения в коалицию США: Готовы только к равноправному диалогу, под козырек брать не будем. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с итальянским коллегой Паоло Джентилони, передает ТАСС.

Россия рассматривает коалицию по борьбе с терроризмом, созданную США, как потенциально эффективного партнера, но ей нужно опереться на международное право.

"Коалицию, которая создана США, мы рассматриваем как потенциально эффективного партнера, - отметил министр. - Но, чтобы она стала по-настоящему действенной, ей важно было бы опереться на прочную почву международного права и решения СБ ООН".

Фото: ТАСС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей