СМИ: Москва готова принять отставку Асада

Zakon.kz
Россия готова к отставке президента Сирии Башара Асада в рамках мирного процесса.
Это, по мнению западных дипломатов, дали ясно понять российские власти, передает телеканал НТВ.

Как заявили западные дипломатические источники, Запад и Россия значительно продвинулись в достижении договоренностей по разрешению сирийского конфликта, хотя ряд разногласий все еще остается.

Западный дипломат: «Россияне в частных переговорах признаются, что готовы принять уход Асада в конце переходного периода. Однако они просто пока не готовы заявить об этом публично».

На Западе также отмечают, что Москва больше готова расстаться с Асадом, нежели другой союзник Сирии — Иран. Тегеран по-прежнему продолжает настаивать на сохранении Башара Асада у власти.

Зарубежные дипломатические источники сообщили Reuters, что российские власти якобы уже подготовили список лиц, которые могли бы заменить Асада на посту президента Сирии.

Фото Reuters © 2015, Alexei Druzhinin

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых