В Алматинской области выставили посты с целью пресечения незаконной вырубки елей

Zakon.kz
Кроме пропускных постов силами правоохранителей в регионе создано более 40 передвижных полицейских групп, в состав 12 из которых входят также лесники.
Полицейские Алматинской области в предновогодние дни активизировали мероприятия по пресечению вырубки хвойных деревьев, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В рамках республиканской отработки «Ширша» на территории региона начали действовать 23 полицейских поста, временно установленных близ лесных массивов, общая площадь которых в Алматинской области составляет более 4 млн гектаров.

За последние несколько дней в ходе рейдовых мероприятий мобильными группами пресечено несколько попыток порубки елей. В Раимбекском районе был задержан житель села Узынбулак, привлеченный к ответственности за вырубку 2 елок.

Предновогодние профилактические мероприятия, направленные на сохранение лесных красавиц, продолжаются в усиленном варианте.

фото: www.gorno-altaisk.info

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды