Белоруссия планирует закупить у России истребители Су-30

Zakon.kz
За последние пять лет в ВВС и войсках ПВО Белоруссии проведена большая работа по оснащению современными видами вооружения и военной техникой.
Белоруссия планирует приобрести у России истребители Су-30, а также продолжить закупку самолетов Як-130 и зенитных ракетных комплексов (ЗРК) ТОР-М2. Об этом сообщил министр обороны республики Андрей Равков в интервью программе "Арсенал" белорусского телевидения, передает ТАСС.

"В ближайшее время продолжится обновление парка авиационной техники и вооружения, зенитных ракетных и радиотехнических войск в рамках двустороннего военно- технического сотрудничества с Россией. Это - закупка самолетов Су-30, Як-130, ЗРК-Тор М2", - сказал глава оборонного ведомства.

По словам Равкова, за последние пять лет в ВВС и войсках ПВО проведена большая работа по оснащению современными видами вооружения и военной техникой. "Ее итогом стала закупка и принятие на вооружение современного ЗРК Тор-М2 в составе дивизиона, закупка новейших Як-130, а также четырех зенитных ракетных дивизионов С-300 ПС, - отметил министр.

Кроме того, будут закуплены радиолокационные станции нового поколения, аппаратура комплексной защиты летательных аппаратов от высокоточного оружия, а также продолжена модернизация имеющихся на вооружении различных образцов техники. По словам Равкова, в течение 2016-2017 годов Белоруссия оснастит вооруженные силы современной ракетной техникой и ракетными комплексами.

Фото: www.militaryparitet.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана