Спецслужба Киргизии нашла тайник с оружием и боеприпасами, принадлежащий террористам

Zakon.kz
С начала нынешнего года в Киргизии сотрудниками спецслужб были проведены несколько спецопераций.
Сотрудниками государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии обнаружен принадлежащий членам одной из международных террористических организаций тайник с оружием и боеприпасами. Об этом ТАСС сообщил отдел по связям с общественностью ведомства.

"Схрон оружия с боеприпасами был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие терроризму и религиозному экстремизму в рамках ранее возбужденного уголовного дела", - говорится в сообщении. Тайник был найден в одном из жилых домов микрорайона "Арча-Бешик". "В нем обнаружены и изъяты автомат Калашникова и более 400 патронов к нему, - отмечается в документе. - Установлено, что схрон принадлежал ликвидированным 10 декабря этого года двум членам одной из международных террористических организаций и предназначался для совершения террористических акций в городе Бишкеке и Чуйской области".

В ГКНБ заверили, что в настоящее время его сотрудники продолжают проводить "оперативно-следственные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела" и "устанавливаются личности других членов террористического подполья на территории" страны.

С начала нынешнего года в Киргизии сотрудниками спецслужб были проведены несколько спецопераций, в ходе которых были ликвидированы или задержаны полтора десятка вооруженных членов террористических группировок. У боевиков было изъято большое количество огнестрельного оружия, гранат и самодельных взрывных устройств.

Вадим Нешкумай
Фото: spec-naz.org

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов