На юге Филиппин уничтожены 5 боевиков группировки "Абу Сайяф"

Zakon.kz
Во время спецоперации был обнаружен склад оружия и боеприпасов, а также материалы, представляющие интерес для разведывательных служб.
Подразделения морской пехоты вооруженных сил Филиппин ликвидировали во вторник как минимум 5 боевиков террористической группировки "Абу Сайяф" в южной провинции Сулу. Об этом ТАСС сообщили представители минобороны республики.

"Во время спецоперации был обнаружен склад оружия и боеприпасов, а также материалы, представляющие интерес для разведывательных служб", - рассказал командующий округа провинции Алан Арройадо. По его словам, никто из военнослужащих не пострадал.

"Абу Сайяф", которую считают филиппинской ячейкой международной террористической сети "Аль-Каида", - малочисленная, но наиболее радикально настроенная повстанческая группировка исламистского толка из числа действующих на архипелаге. На счету этой группы, которую США и Евросоюз включили в перечень международных террористических организаций, десятки крупнейших терактов на Филиппинах. Ранее члены "Абу Сайяф" также присягнули запрещенной в РФ группировке "Исламское государство".

Евгений Соловьев
Фото: vistanews.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых