Госдеп: США понимают влияние санкций против РФ на Центральную Азию

Zakon.kz
Санкции не были направлены против Центральной Азии, но в США понимают, какое влияние они оказали на экономику данного региона, заявил заместитель помощника госсекретаря США.
США понимают, какое влияние оказывают введенные Вашингтоном санкции в отношении России на страны Центральной Азии, и будут продолжать реализацию программ, направленных на экономическое развитие региона, заявил в среду заместитель помощника госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Дэниэл Розенблюм, сообщает РИА Новости.

"Конечно, санкции не были направлены против Центральной Азии, но мы понимаем, какое влияние они оказали на экономику данного региона", — сказал Розенблюм в ходе телефонного брифинга.

Он отметил, что санкции в отношении РФ будут действовать до полного выполнения Минских соглашений.

"Что касается экономического сотрудничества со странами Центрально-Азиатского региона — мы продолжаем и будем продолжать программы, которые будут способствовать экономическому развитию и росту этого региона. Эти программы имеют отношение и к политике, которую проводят правительства стран, и подразумевают прямую поддержку бизнеса, в частности, малого и среднего", — заключил он.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды