ЛАГ надеется, что в 2016 году армия Ирака освободит от ИГ всю страну

Zakon.kz
В понедельник иракская армия заявила о полном освобождении от ИГ города Эр-Рамади в провинции Анбар.
Лига арабских государств (ЛАГ) надеется, что иракская армия вслед за взятием города Эр-Рамади освободит от группировки "Исламское государство" весь Ирак в 2016 году, об этом сообщается в заявлении, распространенном от имени генсека организации Набиля аль-Араби, передает РИА Новости.

"Генеральный секретарь заявил о том, что освобождение Эр-Рамади от группировки ДАИШ (арабское название ИГ) стало важным достижением иракской армии, и выразил надежду на то, что 2016 год станет годом окончательной победы над группировкой и прекращения ее присутствия на всей иракской территории", — говорится в тексте заявления.

В понедельник иракская армия заявила о полном освобождении от ИГ города Эр-Рамади в провинции Анбар. Позднее губернатор провинции Сухейб ар-Рави сообщил, что город только на 80% освобожден от боевиков. Госсекретарь США Джон Керри также заявил, что часть Эр-Рамади пока не освобождена от боевиков.

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире