98 человек эвакуировали из снежных заносов в Атырауской области

Zakon.kz
Из-за ухудшения погодных условий и сильного снегопада резко осложнилась обстановка на территории Атырауской области.
98 человек эвакуировали из снежных заносов в Атырауской области, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

«С 31 декабря 2015 года по 5 января 2016 года из-за ухудшения погодных условий и сильного снегопада резко осложнилась обстановка на территории Атырауской области, в частности Махамбетском, Исатайском, Жылойском, Макатском, Кызылкугинском районах.Из снежных заносов было эвакуировано 98 человек, вызволено 25 единиц техники»,- говорится в сообщении.

В аварийно-спасательных и поисковых работах были задействованы 55 человек личного состава и 25 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Атырауской области, спасатели Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и вертолет МИ-8 АО «Казавиаспас», а также 65 человек и 32 единицы техники местных исполнительных органов и привлеченных организации области.

Фото: kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды