14-летнюю школьницу в Актобе спасли от незаконной свадьбы, проводимой в мечети

Zakon.kz
20-летнему мужчине за совершение полового сношения с девочкой, не достигшей 16-летнего возраста, суд дал реальный срок лишения свободы.
О бракосочетании своей дочери, уже познавшей радости секса, мать узнала от классного руководителя, сообщает timeskz.kz.

- Нас очень беспокоит религиозный вопрос, - утверждает председатель ювенального суда Актюбинской области Майра Уристембаева на пресс-конференции по итогам минувшего года. – В моей практике в 2013 году был судебный процесс, когда 14-летняя школьница едва не вышла замуж за 20-летнего мужчину. Девочка была домашняя, в клубы и кафе не ходила. Мать от всего ее оберегала. Но в социальных сетях девочка познакомилась с 20-летним мужчиной. Он приходил к ней, когда мамы не было дома. Они вступали в половые отношения. Зафиксировали два таких факта.

В школе девочка рассказала подруге, что она со своим женихом идет в мечеть регистрировать брак. Подруга сообщила об этом классному руководителю. Классная позвонила матери девочки. Все они побежали в мечеть и остановили процедуру бракосочетания.

20-летнему мужчине за совершение полового сношения с девочкой, не достигшей 16-летнего возраста, суд дал реальный срок лишения свободы.

Татьяна Токарь

Фото: timeskz.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы