В Алматы вновь включат сирену

Zakon.kz
Проверка систем оповещения проводится ежемесячно.
Завтра, 14 января, в Алматы вновь включат сирену, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Как отмечается в сообщении ведомства, 14 января 2016 года в 12 ч. 55 мин. местного времени, Департаментом по ЧС планируется проверка технической готовности системы оповещения.

Проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения «Внимание всем!» посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения.

В дальнейшем проверка будет проводиться ежемесячно в первый четверг 12 ч.55 м., в случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг.

Фото informburo.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды