Боевики открыли стрельбу в пакистанском университете

Zakon.kz
Террористы, по предварительным данным, открыли огонь в аудиториях и комнатах общежития.
Три боевика ворвались в среду, 20 января, в университет в городе Чарсадда, провинция Хайбер-Пахтунхва, на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пакистанское издание DAWN.

Террористы, по предварительным данным, открыли огонь в аудиториях и комнатах общежития. Известно как минимум об одном погибшем и шести раненых, передает РИА Новости. Всего в университете обучаются около трех тысяч студентов.

Полиция сообщает о двух взрывах. На место происшествия стягиваются сотрудники силовых структур.

16 декабря 2014 года вооруженные люди напали на военное училище в Пешаваре. Экстремисты взяли в заложники около 500 курсантов и преподавателей. Здание было освобождено спецназом, все террористы были уничтожены. Всего в результате теракта погибли около 150 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя исламистская группировка «Техрик-е Талибан Пакистан».

Хайбер-Пахтунхва — одна из беднейших провинций Пакистана, на территории которой активно действуют талибы.

Фото: Mukesh Gupta / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля