Обама и Меркель обсудили кризис с беженцами, в том числе из Сирии

Zakon.kz
Американский и немецкий лидеры рассматривают предстоящую в Лондоне конференцию по Сирии как возможность для расширения международных усилий по решению сирийского гуманитарного кризиса.
Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в четверг по телефону ситуацию с беженцами, передает РИА Новости.

"Президент от имени американского народа выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Германии в результате теракта 12 января в Стамбуле. Два лидера обсудили ответ Европы на кризис с беженцами, в том числе предстоящую в Лондоне 4 февраля конференцию по Сирии", — говорится в сообщении Белого дома.

Белый дом добавил, что оба руководителя рассматривают этот форум "как важную возможность для расширения международных усилий по решению сирийского гуманитарного кризиса".

Донорскую конференцию 4 февраля в британской столице проведут Великобритания, Германия, Норвегия, Кувейт и ООН. В ходе нее проведения планируется собрать средства для сирийских беженцев и пострадавших от войны в самой стране.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года