Карпов и сазанов из сточных вод продавали кокшетауские браконьеры

Zakon.kz
Специалисты предупреждают, что использовать в еду такую рыбу категорически запрещено. В ней слишком много вредных веществ.
В Кокшетау задержали браконьеров, которые рыбачили прямо в сточных водах. Улов тщательно отмывали и продавали на базаре. От покупателей, говорят, не было отбоя – рыба была весьма упитанной, сообщает КТК.

Рыбаки рассказывают, что к дурно пахнущему бизнесу относились ответственно. Следили за водоемом, куда стекается канализация со всего областного центра, и всю зиму не давали ему замерзать. Трое приятелей теперь сокрушаются о потерях: их поймали с 40 килограммами улова. Еще 100 килограммов карпа и сазана изъяли на рынке. Впрочем, эти рыбаки не первые, кто замешан в зловонной истории. Чуть раньше полицейские задержали еще 7 любителей порыбачить среди фекалий, всех оштрафовали. Специалисты предупреждают, что использовать в еду такую рыбу категорически запрещено. В ней слишком много вредных веществ.

Юлия Марченко.


Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией