В соревнованиях, впервые за последние лет 10-15, участвовало больше 200 спортсменов из семи областей Казахстана.
Постоянные участники соревнований, спортсмены из Кыргызстана и прилетевший спортсмен из Германии Александр Нобис, вели борьбу за призовые места на чемпионате.
В упорной борьбе в мужском личном зачёте первое место опередив немецкого спортсмена занял перспективный спортсмен Артём Дроботов. Третье место занял представитель Кыргызстана Темирлан Айтимбетов.
У женщин первое место заняла Суламиф Ананьева, серебро досталось — Ардак Ахидуллаевой, тройку призеров замкнула Еркежан Сабырбайкызы .
Также, призовые места разыгрывались в личном зачёте в категориях: юниоры, юноши (А, В, С, D, E, F) и в командном зачёте.
Наши ведущие спортсмены Ильяшенко Павел и Потапенко Елена не участвовали в этом чемпионате по медицинским показаниям. Очень много спортсменов (маленькие дети от 7 до 12 лет) приняли участие в соревнованиях по Biathle/Triathle.
Фото vk.com