Tesla построит завод в Китае

Zakon.kz
Американская компания Tesla планирует в ближайшем будущем построить завод в Китае для местного производства электромобилей.
Решение построить завод в Китае связано с не очень удачными продажами электромобилей Tesla на китайском рынке. В общей сложности в Китае продается по 120 электромобилей американской компании в месяц, что приблизительно составляет 1 тысячу 440 автомобилей в год. Для сравнения в США за минувший год было реализовано более 50 тысяч электрокаров Tesla.

Отметим, что практика постройки локальных производств является достаточно распространенной для автопроизводителей. Такое решение позволяет существенно снизить цену на свою продукцию.

Напомним, что в Китае, также как и в Северной Америке, правительство страны активно поощряет покупку жителями электромобилей, выделяя для этого солидные субсидии — приблизительно 8 тысяч 500 долларов.

Via livecars

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых