Во всемирном рейтинге гендерно-чувствительного показателя Казахстан занял 43 место

Zakon.kz
По представленности женщин в структурах власти наша страна находится на 65 месте.
Во всемирном рейтинге гендерно-чувствительного показателя Казахстан спустился на 43 место. Об этом сегодня сообщила президент Ассоциации деловых женщин РК Раушан Сарсембаева на брифинге в СЦК, сообщает МИА "Казинформ".

«К сожалению, сегодня в рейтинге гендерно-чувствительного показателя Казахстан находится на 43 месте. Мы были на 32-ом четыре года тому назад. На понижение повлияло то, что показатель был среди 136 стран, потом добавились еще страны и сегодня во всемирном рейтинге по гендерной чувствительности участвуют 142 страны», - отметила Р. Сарсембаева.

Она также добавила, что по представленности женщин в структурах власти наша страна находится на 65 месте.

«Хотя по другим показателям представленности женщин в сфере образования, в сфере здравоохранения, в малом и среднем бизнесе мы вообще лидируем и находимся на 20 месте», - сказала Р. Сарсембаева.

Автор: Серик Сабеков
Фото: kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых