Экс-премьер Франции: необходимо срочно отменить санкции Запада против России

Zakon.kz
"Это был глупый шаг. Санкции не возымели ни малейшего воздействия на Россию в сфере международной политики, а лишь ухудшили с ней отношения", - заявил Франсуа Фийон.
Введение экономических санкций в отношении России было ошибкой и их следует как можно скорее отменить. Такое мнение высказал в воскресенье Франсуа Фийон, бывший премьер-министр Франции, выступая в эфире телеканала France 5, сообщает ТАСС.

"Следует как можно быстрее отменить экономические санкции в отношении России. Это был глупый шаг. Санкции не возымели ни малейшего воздействия на Россию в сфере международной политики, а лишь ухудшили с ней отношения. Эти санкции, в то же время, разоряют как французских, так и в целом европейских фермеров, потому что все это - единая экономическая система", - сказал Фийон.

По его словам, снятие санкций - одна из тех мер, которые следует принять для улучшения весьма неблагоприятной ситуации в сельском хозяйстве Франции. "Необходимо добиться того, чтобы все страны Европейского союза требовали отмены этих санкций. Президенту Франции Франсуа Олланду давно пора стукнуть кулаком по столу и добиться такой меры", - подчеркнул Фийон.


Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией