СМИ: жертвами вспышки холеры в Африке с января стали более 550 человек

Zakon.kz
Заболевание затронуло Эфиопию, Кению, Малави, Мозамбик, Южный Судан, Танзанию, Уганду и Зимбабве.
Более 550 человек стали жертвами вспышки холеры в восточной и южной Африке в 2016 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

По данным агентства, всего с января было зарегистрировано более 42 тысяч случаев заражения заболеванием в данных регионах.

"По состоянию на 21 января, зарегистрировано более 42 тысяч случаев заражения холерой и более 550 смертей от заболевания в регионе", — приводит агентство заявление организации, в котором также отмечается, что заболевание затронуло Эфиопию, Кению, Малави, Мозамбик, Южный Судан, Танзанию, Уганду и Зимбабве.

Холера является острой кишечной инфекцией, которая вызывается бактериями Vibrio cholerae. Инфекция поражает тонкий кишечник, вызывает рвоту и диарею. Организм заболевшего человека также может быстро терять жидкость, что может привести к гиповолемическому шоку или даже смерти.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык