ЦИК: Миссия БДИПЧ/ОБСЕ может отправить на выборы в Казахстан свыше 400 наблюдателей

Zakon.kz
Аккредитация иностранных наблюдателей завершится 14 марта текущего года.
За досрочными выборами в Мажилис Парламента и маслихаты всех уровней от миссии БДИПЧ/ОБСЕ будут наблюдать порядка 400 человек.

Об этом на брифинге в Астане сообщила член Центризбиркома Татьяна Охлопкова, передает телеканал Астана.

При этом она уточнила, что официальных данных по наблюдателям пока нет. ЦИК ссылается на информацию на сайтах международных организаций. По предварительным данным количество от миссии СНГ может составить около 300 человек. Напомним, аккредитация иностранных наблюдателей завершится 14 марта текущего года.

Татьяна Охлопкова, член ЦИК РК:
- На интернет - ресурсе БДИПЧ/ОБСЕ размещено информационное сообщение, в котором оговорено, что численность миссии БДИПЧ/ОБСЕ в количестве 400 человек краткосрочных наблюдателей и 36 будут долгосрочных наблюдателей. У них уже запланирована пресс-конференция на 22 февраля. Так, что мы ждем гостей. Исполком СНГ на своем сайте также разместил информационное сообщение, и численность миссии СНГ у нас будет где-то около 300 наблюдателей.


Фото baiterek.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта